Рыбалка - спорт и отдых

Объявление

рыбалка в Рязани, рыболовный портал рязанской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка - спорт и отдых » Диалоги о рыбалке » Рыболовные истории


Рыболовные истории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рассказывайте здась свои истории, случившиеся с вами на рыбалке.

0

2

Ну чтож... Раз никто не начинает начну я.... Хочу рассказать о моей самой первой рыбалке... :)
Помнится было мне тогда лет 10... Мой батя в то время как раз только нашёл своего отца, с которым они не жили вместе лет так 30... Познакомившись со своим вдруг появившимся дедом, я узнал что он заядлый рыбак с огромным стажем... Он тут же начал учить меня рыбалке. И вот мой первый выезд на пруд... Поехали мы с папой и дедом, но дед посидев час и ничего не поймав уехал по делам... Мы остались с папой на берегу одни... Клевала одна мелочь... Мелкий красный карась, да уклеечка... Хочу сказать пару слов о пруде на котором мы ловили... Это "Глотовский" пруд в Липецкой области. Этот пруд - бывшая речка, на которой построили плотины со сбросом воды для орашения близлежащих полей... Тянется он километра на 2 в длину и в ширину примерно метров 100-150... В нём огромный "ассортемент" рыбы: и карп, и капась, и окунь, и толстолобик и т.д... Но вернёмся к моей первой рыбалке...
Сидев на крутом берегу я решил перевернуться на другой бок и... полетел в воду... Весь вымокший, грязный и со слезами на глазах я залез обратно на крутой берег... Какая уж тут теперь рыба после такого всплеска и моих громких эмоций...
Прошла минута... Посмотрев на свой поплавок я заметил его отсутстви... Подсечка! На крючке чувствовалась непреодалимая тяга, рывки.... И вот раздался всплеск... Я успел за эту секунду немного рассмотреть рыбу... Это был карп... По некоторым предположениям не менее 3-х кг... Папа вскочил, вырвал из моих на то время ещё неумелых рук удочку и... сразу же упустил рыбу... Я думаю нет смысла передавать мои переживания...
Вот и вправду говорят: новичкам везёт)
Хочу заметить что с того раза я ни разу не ловил на том пруду рыбу более 300 г... С приходом опыта уходит везение...
Вот такая вот была моя первая рыбалка...

0


Вы здесь » Рыбалка - спорт и отдых » Диалоги о рыбалке » Рыболовные истории


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!